INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Багамских островов обзаведется собственной криптовалютой


Также правительство страны планирует использовать блокчейн-технологии для искоренения коррупции.



23.06.2018 14:39
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2175

Центробанк Багамских островов обзаведется собственной криптовалютой
Вице-премьер и министр финансов Багамских Островов К. Питер Терквест считает, что специфика их страны как островного государства подталкивает к созданию собственной цифровой валюты. На островах зачастую физическое перемещение связано со многими неудобствами, в особенности для лиц пожилого возраста, поэтому власти просто обязаны предоставить населению собственную безопасную криптовалюту.

Кроме того, по мнению Питера Терквеста, будет недальновидным не воспользоваться теми преимуществами, которые дает блокчейн. Блокчейн-технологии помогают минимизировать человеческий фактор во многих областях: выдача документов об образовании, всевозможных лицензий, страховок и паспортов. И под человеческим фактором власти имеют ввиду как ошибки людей, так и коррупцию.

Напомним, что весной текущего года Бермудские острова приняли «Закон о виртуальной валюте», после чего власти смогли подписать ряд соглашений с разработчиками блокчейн-решений и в итоге Бермуды получили миллионы долларов инвестиций. Возможно, власти Багамских островов решили последовать примеру соседей и не упускать возможные прибыли от своевременных шагов в сфере цифровых валют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления