INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк будет ориентироваться на пессимистичный сценарий с нефтью за 30 долларов


Пока регулятор считает такой прогноз самым разумным.



15.04.2016 13:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1507

Центробанк будет ориентироваться на пессимистичный сценарий с нефтью за 30 долларов
В Банке России заявили, что при формировании денежно-кредитной политики регулятор по-прежнему будет ориентироваться на сценарий, по которому средняя стоимость нефти в этом году составит 30 долларов за баррель. Как сообщила СМИ первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, именно такой сценарий сегодня можно назвать разумным.

По её словам, сейчас ситуация на валютном рынке поменялась, в связи с чем базовый прогноз с нефтью за 30 долларов выглядит довольно консервативным. Однако пока регулятор будет придерживаться именно таких цифр, так как в условиях повышенной волатильности рубля преждевременная переориентация на оптимистический сценарий может привести к неприятным последствиям.

Юдаева отметила, что работая по оптимистичному сценарию и снизив ставки, потом их, возможно, придётся резко увеличить. Такая ситуация Центробанку ни к чему, поэтому консервативный сценарий сегодня более подходящий. Он позволяет достичь всех целей, имея плавную траекторию по ставке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления