INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк добивается возможности выдачи банковских лицензий микрофинансовым организациям


По словам Сергея Швецова, для этого нужны изменения в законодательстве.



17.11.2016 12:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1224

Центробанк добивается возможности выдачи банковских лицензий микрофинансовым организациям
Центробанк РФ выступает за внесение изменений в законодательство, благодаря которым микрофинансовые организации при достаточно капитале смогут получать банковскую лицензию. Об этом сообщил Сергей Швецов, первый зампред ЦБ РФ, на Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности.

- Те МФО, которые увеличили свой капитал, интересуются расширением собственных операций, хотят перейти в статус банка, получить доступ к деньгам граждан — смогут это сделать, смогут получить соответствующие лицензии, - сказал Швецов.

Он добавил, что данная «цепочка» между видами лицензий должна быть принята на уровне законодательства, и регулятор, то есть ЦБ, делает все зависящее от него.

Ранее сообщалось, что Центробанк решил ужесточить надзор в банковском секторе. По словам Эльвиры Набиуллиной, главы ЦБ, необходимо провести не столько чистку, сколько оздоровление банковской сферы с целью избавить ее от слабых игроков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления