INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк: годовая инфляция в 4,4 процента стала шоком


Оптимистичные прогнозы не сбылись.



06.07.2017 17:25
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1428

Центробанк: годовая инфляция в 4,4 процента стала шоком
Годовая инфляция, зафиксированная по итогам июня этого года, в 4,4 процента стала шоком. Такое заявление сделал в четверг, 6 июля, директор департамента денежно-кредитной политики Центрального банка России Игорь Дмитриев. 

Он отметил, что прогнозы на июнь были значительно лучше, чем получилось в итоге. Большинство аналитиков обещали годовую инфляцию на июнь в 4,1 – 4,1 процента, а кто-то говорил и о достижении целевого уровня в четыре процента. Однако страна получила шок и инфляцию в 4,4 процента. 

При этом в июне инфляция ускорилась с 0,4 до 0,6 процента. Случилось это в том числе и из-за плохой погоды – рост продовольственных цен на сезонные овощи сделал свое дело. Также на повышении инфляции повлияли и заранее известные схемы повышения тарифов на услуги ЖКХ, которые вступили в силу с 1 июля этого года. 

Напомним, по итогам 2017 года инфляция в России должна составить четыре процента. Этого курса придерживается Центробанк. Ранее регулятор неоднократно заявлял о своей ориентации на снижение инфляции в стране и доведении ее до целевого показателя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления