INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Гонконга запустит финансовую платформу на блокчейне


Платформа ускорит бизнес-процессы и объединит крупные банки Китая.



17.07.2018 02:40
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1485

Центробанк Гонконга запустит финансовую платформу на блокчейне
Банк Гонконга планирует запустить собственную финансовую платформу на блокчейне. Новая площадка должна будет обеспечить взаимодействие с 21 китайским банком. По данным Bitnovosti, запуск платформы назначен на август 2018 года.

Платформа будет создана при участии компаний OneConnect и Ping An Group’s по заказу Управления денежного обращения Гонконга. Она должна будет ускорить бизнес-процессы между финансовыми учреждениями, сократить расходы на транзакциях и уменьшить риски банковской деятельности. Разработчики ожидают, что распределительный реестр сократит время проведения сделок всего до одного дня или до двух недель. Однако такой срок будет связан с использованием традиционных методов. В перспективе финансовый Регулятор планирует объединить все крупнейшие банки страны в один пул.

По словам Генерального директора Ping An Джессики Тан, регулятор пытается объединить все совместные наработки банков. Весной местный регулятор сообщил данные по отмыванию денег и терроризму в Гонконге. По данным этого отчёта, криптовалюты мало распространены среди финансовых преступлений. Ранее сообщалось, что рынок криптовалют постепенно входит в следующую стадиюразвития.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления