INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк готовится выставить очередной штраф Сбербанку


Санкция предусмотрена за неподключение к системе быстрых платежей



12.11.2019 21:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2670

Центробанк готовится выставить очередной штраф Сбербанку

Центробанк РФ может выставить Сбербанку новый штраф, если тот не подключится к системе быстрых платежей в установленные сроки.

Напомним, система была запущена ЦБ в конце января. С ее помощью граждане могут делать денежные переводы просто по номеру мобильного телефона. Для выполнения транзакций не имеет значения, в какой именно финансовой организации открыты счета отправителя и получателя средств.

Все системно значимые банки были обязаны подключиться к системе быстрых платежей до 1 октября, но Сбербанк это предписание не выполнил и получил первый штраф. Глава крупнейшего банка России Герман Греф заявил, что системы для подключения к быстрым платежам пока еще находятся в стадии разработки. Соответственно, исполнить требования регулятора Сбербанк сможет лишь в 2020 году. 

В ЦБ ответили, что сроки подключения были установлены для всех участников рынка, поэтому назначение очередного штрафа станет логичным следствием неисполнения Сбербанком предписаний законодателей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления