INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Индонезии объявил криптовалюты незаконным средством платежа


Регулятор вновь предупредил общество о связанных с ними высоких рисках.




15.01.2018 19:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1665

Центробанк Индонезии объявил криптовалюты незаконным средством платежа

Банк Индонезии официально заявил, что криптовалюты не могут служить законным средством платежа в стране, так как по действующему законодательству таковым является только индонезийская рупия, пишет интернет-журнал ForkLog. Регулятор напомнил также о высоких рисках, связанных с виртуальными деньгами.

В Центробанке отмечают, в частности, что криптовалюты представляют собой крайне спекулятивные и неустойчивые активы, стоимость которых к тому же ничем не подкреплена. Кроме того, отсутствие контроля со стороны центрального регулятора создает для инвесторов дополнительные риски. В заявлении банка прозвучали уже известные тезисы о том, что виртуальные валюты могут оказаться «пузырями», использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма и вообще могут дестабилизировать финансовую систему и нанести ущерб обществу.

Ранее сообщалось, что Банк Индонезии в целях защиты национальной валюты разрабатывает нормативные документы о запрете использования цифровых денег, а после его отказа признать биткоин платежным средством в стране прекратили работу криптобиржи Toko Bitcoin и Bitbayer.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления