INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк хочет обанкротить два банка из Татарстана


Заявления уже переданы в суд.



20.03.2017 20:42
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1928

Центробанк хочет обанкротить два банка из Татарстана

На днях стало известно, что Центробанк России обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском о банкротстве Татфондбанка и Интехбанка. Заявления о банкротстве Интехбанка было принято 15 марта, а в судебное производство отдано 17 марта. Судебное заседание назначено на 12 апреля, тогда и решится, признают ли «дочку» крупнейшего банка региона несостоятельными.

Иск о банкротстве Татфондбанка был направлен в Арбитражный суд 16 марта. Дата первого судебного заседания пока не назначена. В качестве третьего лица Центробанк назвал Агентство по страхованию вкладов.

Напомним, что лицензии у указанных банков Центробанк России отнял еще в начале марта. При этом исполнять свои обязательства перед клиентами кредитные организации перестали еще в декабре 2016 года. Когда Татфондбанк был отдан на санацию, временное руководство выяснило, что дыра в средствах банка составляет не 43, а почти 100 миллиардов рублей.

Тогда же вскрылось, что вклады некоторых  граждан были переведены в дочернюю кредитную организацию без ведома владельцев денег. Таким образом, эти депозиты не попали под программу государственного страхования вкладов.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что Центробанк подал иск о банкротстве банка «Анкор». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления