INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк хочет оградить россиян от покупок криптовалюты


Биткоины обладают признаками финансовой пирамиды, считают в ЦБ РФ.



10.10.2017 14:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1624

Центробанк хочет оградить россиян от покупок криптовалюты
Криптовалюты несут для граждан слишком высокие риски, считают в Центробанке России. Как стало известно, финансовый регулятор вместе с Генеральной прокуратурой работает над закрытием сайтов, где можно купить криптовалюту. «Мы наблюдаем, что биткоин из расчетной единицы превращается в актив, который приобретается в целях получения через краткосрочный период времени высокой доходности, то есть признаки финансовой пирамиды», - сообщил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов. По его словам, даже инвесторы, вложившие немалый капитал в биткоины утверждают, что данный инструмент обладает низкой ликвидностью. Представитель Банка России добавил также, что другие страны БРИКС придерживаются аналогичного мнения и считают, что криптовалюта не позволяет регуляторам защитить интересы инвесторов.

Что же касается блокировки интернет-ресурсов, то здесь Сергей Швецов напомнил о действующей процедуре отключения доступа к ним, заметив, что соответствующая работа постоянно ведется в отношении вредоносныйх сайтов, вовлекающих граждан в финансовые пирамиды.

Ранее мы сообщали, что в Госдуме может быть создана рабочая группа, разрабатывающая нормы по регулированию криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления