INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Китая запретил платежным сервисам обслуживать криптотрейдеров


Требование стало новым шагом в борьбе властей страны с виртуальными валютами.




20.01.2018 17:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1582

Центробанк Китая запретил платежным сервисам обслуживать криптотрейдеров

Народный банк КНР потребовал от пекинских платежных сервисов прекратить поддержку торговли криптовалютой, сообщает интернет-издание CoinSpot. От провайдеров платежей потребовали выяснить, осуществляется ли через их сервисы криптотрейдинг, и, если да, - прекратить обслуживание криптовалютных счетов. Требования адресованы только сервисам, зарегистрированным в Пекине, но они должны провести расследования и в своих филиалах в других регионах Китая.

Как отмечают аналитики, новые требования предъявлены в рамках планируемого в КНР запрета криптотрейдинга. Пока неясно, как они скажутся на китайском рынке криптовалют, который и так переживает непростые времена. Как известно, в прошлом году Народный банк запретил ICO и большинство криптовалютных бирж перенесли свою деятельность за пределы страны.

Например, некогда крупнейшие биржи Huobi и OKCoin сейчас предлагают платформы, на которых китайские резиденты могут рекламировать заказы на покупку и продажу, а последующие операции в виртуальных и традиционных валютах разделены. Партнеры пересылают китайские юани через обычные службы банковских переводов. Другие внебиржевые платформы тоже работают на базе групповых чатов крупнейших мессенджеров. Особенно популярным инструментом внебиржевой торговли для китайских инвесторов стал Telegram, дата-центр которого не подконтролен властям страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления