INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк лишил лицензии «Татагромпромбанк» в связи с утратой капитала


Кредитная организация нарушала законодательство.



05.04.2017 11:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1177

Центробанк лишил лицензии «Татагромпромбанк» в связи с утратой капитала
ЦБ РФ отозвал лицензию у «Татарстанского аграрно-промышленного банка» - об этом говорится в официальном сообщении на сайте регулятора. Отмечается, что кредитное учреждение полностью утратило капитал.

«Решение принято в связи с полной утратой ООО «Татагропромбанк» капитала — событием, обязывающим Банк России отозвать у кредитной организации лицензию», - сообщили в Центробанке.

На сайте регулятора также говорится, что в отношении банка принимались различные меры – в том числе и запрет на привлечение вкладов. При этом руководство «Татагропромбанка» не предприняло мер, чтобы наладить нормальную работу финансового учреждения.

Как сообщают в Центробанке, «Татагропромбанка»  финансировал кредитные организации, входящие в возглавляемую Татфондбанком неформальную банковскую группу. Вследствие доформирования резервов по обязательствам Татфондбанка и Интехбанка в связи с отзывом у них лицензий капитал банка приобрел отрицательное значение в размере около 0,6 миллиарда рублей. Также, по информации регулятора, «Татагропромбанк» нарушал требования законодательства по противодействию легализации преступных доходов.

Ранее глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщала, что на оздоровление российской банковской системы, скорее всего, уйдет несколько лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления