INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Литвы сформулировал свою позицию по ICO и криптовалютам


Здесь к ним решили пока относиться осторожно.



13.10.2017 15:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1708

Центробанк Литвы сформулировал свою позицию по ICO и криптовалютам
Центральный банк Литвы высказал свою официальный позицию по криптовалюте и ICO. Заявление на эту тему представляет собой четырехстраничный документ, разделенный на две части. Первая из них фактически дублирует обращение 2014 года, где ЦБ Литвы не рекомендует финансовым учреждениям проводить операции с криптовалютами. Вторая посвящена проблемам ICO.

В частности, член совета Мариус Юргилас отметил, что хотя такая деятельность никак не регулируется, она все равно по сути представляет собой привлечение инвесторов, пусть и непрофессиональных. 

«Поскольку риски таких сборов средств достаточно велики, включая потерю инвесторами их вложений, мы считаем, что подобные активности должны подпадать, в определенных случаях, под законодательство, связанное с инвестициями», - заявил Юргилас.

В Центробанке сообщили, что в будущем законы, касающиеся ценных бумаг, краудфандинга, механизмов коллективных инвестиций, будут расширены ради регуляции ICO. При этом представители регулятора подчеркивают: конкретного регламента относительно ICO нет, и инвесторы должны хорошо это понимать, принимая решение о вложении денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления