INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк может начать публиковать прогнозы по изменению ключевой ставки


С таким предложением к регулятору обратились депутаты Госдумы



07.11.2019 20:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3350

Центробанк может начать публиковать прогнозы по изменению ключевой ставки

Нижняя палата парламента рекомендовала Центробанку обсудить возможность публикаций прогнозов по ключевой ставке, исходя из различных сценариев развития экономики РФ в среднесрочной перспективе. Соответствующее предложение содержится в проекте рекомендаций комитета по финансовому рынку и комитета по бюджету на основные направления денежно-кредитной политики на 2020-2022 годы.

По мнению парламентариев, представляемые регулятором сценарии можно сделать информативнее, если сопровождать их «набором траекторий изменения ключевой ставки Банка России для каждого из сценариев». Важно отметить, что данные траектории можно будет рассматривать не как обязательства ЦБ, а лишь как оценочные прогнозы.

Кроме того, депутаты предложили Банку России публиковать пояснительные материалы к документу о направлениях денежно-кредитной политики. Предполагается, что таким образом было бы возможно более понятным языком рассказывать населению о действиях властей в области обеспечения ценовой и финансовой стабильности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления