INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк может снизить ключевую ставку уже 28 апреля


Ипотечные ставки и процентные ставки по кредитам опустятся.



24.04.2017 17:06
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1985

Центробанк может снизить ключевую ставку уже 28 апреля

В понедельник, 24 апреля, стало известно, что Центробанк может снова снизить размер ключевой ставки уже 28 апреля на ближайшем собрании директоров. Об этом журналистам рассказала глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина на заседании Минфина.

Аналитики уверены, что снижение будет точно, однако ведутся споры по поводу размера процента, на который ставка будет урезана. Обычно регулятор снижал или поднимал ключевую ставку на 0,5 процентных пункта, однако в последний раз, 24 марта, ставка была снижена только на четверть процента. Сейчас эксперты высчитывают, какое решение примет Центробанк – 0,5 или 0,25 процентных пункта?

Стоит отметить, что основной причиной снижения ключевой ставки – замедлившаяся инфляция. Уже пару месяцев в стране еженедельный курс инфляции не переступает отметки в 0,1 процента. Если так пойдет и дальше, то прогнозы Центробанка о годовой инфляции в четыре процента не только сбудутся, но превзойдут все ожидания.

Напомним, в последний раз ключевая ставка была снижена месяц назад, 24 марта, до 9,75 процента. До этого в России ключевая ставка в 10 процентов держалась шесть месяцев. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления