INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк может снова изменить ключевую ставку в июне


Возможны два варианта.



05.06.2017 20:19
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1187

Центробанк может снова изменить ключевую ставку в июне

В понедельник, 5 июня, стало известно, что уже в июне Центральный банк России может в очередной раз понизить ключевую ставку. Напомним, обычно регулятор принимает решение об изменении этого показателя на 25 или 50 базисных пункта. Об этом журналистам рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме.

Набиуллина напомнила, что ближайшее заседание совета директоров Центробанка назначено на 16 июня этого года. В ходе встречи будет рассмотрен и вопрос снижения ключевой ставки. В последний раз ставку понижали в апреле этого года на 0,5 процентных пункта – до 9,25.

В ходе своего выступления глава банковского регулятора рассказала о работе микрофинансовых организаций. Центробанк уверен, что россияне еще нуждаются в фирмах, которые могут одолжить денег до зарплаты. Поэтому запрещать микрокредиты нельзя, это может вызвать возникновение «черных кредиторов» и черный кредитный рынок, который Центробанк регулировать не сможет. Это значит, что проценты будут начисляться так, как выгодно подпольным финансистам.

Набиуллина напомнила, что сейчас в России действуют около 2412 микрокредитных организаций, это более, чем на тысячу меньше, чем годом ранее.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления