INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк начнет закупку валюты для Минфина в следующий вторник


Об этом сообщают источники, близкие к финансовым кругам.



02.02.2017 13:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1570

Центробанк начнет закупку валюты для Минфина в следующий вторник
7 февраля Центробанк начнет закупать валюту для Минфина – об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники в финансовых кругах. Представители регулятора отказались это комментировать в связи с неделей тишины перед заседанием совета директоров, которое должно состояться завтра, 3 февраля. Минфин тоже не дал официальных подтверждений. 

Источники, в свою очередь, утверждают, что ЦБ РФ начнет покупку валюты по просьбе Минфина в объеме дополнительных нефтегазовых доходов при превышении фактической ценой нефти заложенного в бюджет уровня $40 за баррель.  Если цены упадут ниже данной отметки, валюта будет продаваться.

На прошлой неделе Минфин сообщал, что дневной объем операций по покупке или продаже валюты на внутреннем рынке рассчитывается как частное от деления объема операций по покупке или продаже валюты за текущий месяц, а также количества торговых дней за период с пятого торгового дня месяца до четвертого (включительно) торгового дня следующего месяца.

Целью покупки называют снижение влияния цен на нефть на российскую экономику. Глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что все дополнительные доходы от нефти пойдут на «латание дыр» в резервном фонде. В ведомстве пообещали отчитываться об операциях, однако уже после их совершения, чтобы не дать «разгуляться» спекулянтам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления