INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк не будет закупать валюту для Минфина


Мораторий продлится до конца года



14.09.2018 20:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1097

Центробанк не будет закупать валюту для Минфина

Финансовый регулятор России принял решение не возобновлять закупки валюты для Минфина. В связи с возрастающими санкционными рисками соответствующие сделки были приостановлены с 9 по 17 августа. Тогда в Центробанке объясняли, что необходимо решить задачу, связанную с повышением предсказуемости действий денежных властей. Также речь шла о важности мер для снижения волатильности финансовых рисков. Оценив сложившуюся ситуацию, в ЦБ РФ решили не приобретать валюту до конца сентября.

Сегодня же глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что мораторий на покупку валюты для Минфина будет действовать, по меньшей мере, до конца текущего года. В дальнейшем эксперты регулятора будут проводить мониторинг ситуации на финансовых рынках, анализировать возможные риски и перспективы для экономики, чтобы было возможно начать снова приобретать валюту.

Аналитики уже прокомментировали решение ЦБ РФ, выразив уверенность, что оно благотворно повлияет на рубль. Принимаемые на высшем уровне меры окажут воздействие на курсовую динамику и помогут национальной валюте укрепиться. Предполагается, что аналогичную роль для рубля сыграет и повышение Центробанком ключевой ставки.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления