INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Норвегии рассматривает вопрос создания собственной криптовалюты


Её планируют ввести в качестве дополнения к наличным деньгам.



19.05.2018 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1677

Центробанк Норвегии рассматривает вопрос создания собственной криптовалюты
Центробанк Норвегии рассматривает вопрос создания собственной криптовалюты. Так, сегодня, 19 мая, стало известно, что Центральный банк Норвегии рассматривает возможность введения собственной цифровой валюты в качестве дополнения к наличным деньгам. Как пишет forklog.com, об этом было сказано в рабочем релизе регулятора.

В релизе речь идёт о том, что есть как минимум 3 возможных сценария применения цифровой валюты. Так, в первую очередь речь идёт о создании надёжной альтернативы депозитам в коммерческих банках, второй вариант – законное средство платежа в дополнение к наличным деньгам, третий вариант - независимое резервное решение для электронных платёжных систем.

По словам главы Norges Bank Ойстейна Ульсена, снижение использования наличных денег заставило банк рассмотреть вопрос использования в будущем новых атрибутов, которые будут необходимы для обеспечения эффективной и надёжной платёжной системы, а также доверия к денежной системе.

При этом есть информация, что предпосылка создания собственной криптовалюты в большей степени обусловлена тем, что её использование регулятором не должно оказывать отрицательного влияния на способность банков и других финансовых институтов предоставлять кредиты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления