INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк обвинил Алексея Навального в клевете


В ЦБ ждут от политика извинений.



25.01.2017 12:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1188

Центробанк обвинил Алексея Навального в клевете
Центробанк потребовал от Алексея Навального извинений за клевету: политик заявил, что ЦБ потребовал от Яндекс. Деньги закрыть кошелек его соратника Алексея Волкова, куда поступают деньги от сторонников на проведение президентской кампании. На странице Центробанка в Facebook появился ответ на данные обвинения. Там говорится, что сотрудники ведомства никаким образом не причастны к закрытию кошелька. 

«Поэтому на ваши требования мы можем ответить только другим требованием: назовите имя сотрудника ЦБ, который якобы требовал закрытия Яндекс.Кошелька, либо извинитесь за то, что написали неправду», - заявили в регуляторе.

В сообщении также говорится, что если сотрудник, звонивший в Яндекс. Деньги, действительно существует, будет проведено служебное расследование, и он ответит за свои действия. Если же конкретной информации на этот счет нет, ЦБ ждет извинений от Навального. 

В Банке России подчеркнули, что они по закону не имеют никакого права требовать закрытия электронного кошелька. Кроме того, к политике и избирательному процессу ЦБ не имеет никакого отношения.

«Требования, о которых вы написали, не могли быть предъявлены со стороны Банка России. Надзорные полномочия ЦБ в отношении кредитных организаций регулируются Федеральном законом о Банке России и связаны, в частности, с устранением нарушений федеральных законов и нормативных актов в банковской сфере. У Банка России нет права требовать закрытия конкретного электронного кошелька (также как и конкретного банковского счета)», - говорится в официальном сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления