INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк опровергает информацию о потерянных россиянами в НПФ 80 млрд рублей


Банк России заявил, что держит ситуацию под контролем.



28.09.2016 22:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1219

Центробанк опровергает информацию о потерянных россиянами в НПФ 80 млрд рублей
Информация о том, что россияне лишились почти 80 миллиардов рублей сбережений из-за негосударственных пенсионных фондов, является недостоверной. С таким заявлением выступила пресс-служба финансового регулятора.

Напомним, в среду, 28 сентября, вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что жители России потеряли в НПХ 79,4 миллиарда рублей за год. Однако, Центробанк незамедлительно выступил с опровержением этого высказывания. «Информация, что граждане потеряли в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) свыше 70 миллиардов рублей, не соответствует действительности. В связи с введением системы гарантирования пенсионных накоплений Банк России в течение последних двух лет проводил работу по очистке отрасли НПФ от недобросовестных участников», — пояснили в Банке России.

Финансовый регулятор также отмечает, что абсолютно все НПФ, входящие в систему гарантирования, соответствуют требованиям отечественного законодательства и были проверены непосредственно ЦБ РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления