INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отнёс около ста страховых компаний к зоне риска


Они там оказались в основном из-за фиктивных активов.



20.04.2016 13:44
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1743

Центробанк отнёс около ста страховых компаний к зоне риска
Центральный банк страны убежден, что около ста российских страховых организаций находятся в зоне риска и могут потерять лицензии. Об этом сообщил заместитель директора департамента страхового рынка Центробанка Николай Печелиев.

По его словам, главная причина попадания в зону риска – утрата активов, и сегодня компании не могут отвечать по своим обязательствам.
Представитель регулятора объяснил, что из-за фиктивных активов и несоблюдения страхового законодательства за первые три месяца текущего года рынок страхования уже лишился более 20 организаций и 5 брокеров. Печелиев отметил, что некоторые из их числа по доброй воле сдавали лицензию в ЦБ, чтобы избежать ответственности.

В этом году Центробанк обещает назначить кураторов во все российские страховые компании. Более того, в первом полугодии Банк России определит оценку в отношении всех существующих компаний, их рыночном поведении и перспективах дальнейшего присутствия на рынке с учётом активов. Также Центробанк будет изучать бизнес-планы страховщиков.

По данным на конец минувшего года, в реестре осталось 344 страховых организаций. Регулятор ранее сообщал, что все те страховщики, которые в прошлом году покинули рынок, не смогли продемонстрировать Центральному Банку подходящие своим обязательствам активы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления