INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензию у банка «Адмиралтейский»


Банк проводил сомнительные транзитные операции и высокорискованную кредитную политику.



11.09.2015 10:28
фото: INNOV.RU
1489

Центробанк отозвал лицензию у банка «Адмиралтейский»
ЦБ РФ 11 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ «Адмиралтейский». Как сообщает сайт регулятора, причиной отзыва послужили: «неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований нормативных актов Банка России».

Банк почти перестал обслуживать клиентов в начале сентября 2015 года и вкладчиками были предприняты попытки штурма офисов.

Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. «Руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности».

В соответствии с приказом регулятора, в банк Адмиралтейский» назначена временная администрация. Банк является участником системы страхования вкладов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления