INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензию у СБ Банка


Судостроительный банк входит в топ-100 российских кредитных организаций.



16.02.2015 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: fedpress.ru
1973

Центробанк отозвал лицензию у СБ Банка
С понедельника, 16 февраля, Центробанк отозвал лицензию у Судостроительного банка (СБ Банка), входящего в топ-100 российских кредитных организаций.

В сообщении, опубликованном на сайте Банка России говорится, что Судостроительный банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства.

Помимо этого, согласно сообщению регулятора, в связи с потерей ликвидности СБ Банк своевременно не выполнял обязательства перед кредиторами. При этом кредитная организация представляла в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), и не исполняла требования надзорного органа об отражении в отчетности всех неисполненных обязательств перед кредиторами.

Стоит отметить, что Судостроительный банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчётности, по величине активов на 1 января банк занимал 85 место в банковской системе Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления