INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензии у двух банков


Зачистка в банковском секторе продолжается.



26.05.2014 11:35
текст: Ирина Костикова
фото: Виктор Рассадин / INNOV.RU
1593

Центробанк отозвал лицензии у двух банков
С сегодняшнего дня, 26 мая, Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков – «Кредитимпэкс Банка» и КБ «Кутузовский». Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на сообщение регулятора. 

«Кредитимпэкс Банк» не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок и сроки составления отчётности, представляемой в ЦБ РФ. В 2013 году кредитная организация оказалась вовлечённой в проведение сомнительных операций в сумме 13,5 млрд рублей, а руководители и собственники не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию её деятельности. 

Банк входил в восьмую сотню кредитных организаций России по размеру активов. Не является участником системы страхования вкладов. Был основан в 1992 году. 

КБ «Кутузовский» в свою очередь проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, за что и был «наказан» Банком России. 

«Кутузовский» входил в девятую сотню кредитных организаций страны по размеру активов. Не является участником системы страхования вкладов. Основан в 1994 году. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления