INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отзывает лицензию у банка "Кредит Экспресс"


Центральный банк РФ лишает лицензии очередной банк.



15.03.2018 12:00
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1256

Центробанк отзывает лицензию у банка "Кредит Экспресс"
Сегодня стало известно, что ЦБ РФ отзывает лицензию у банка «Кредит Экспресс». В течение прошлого года, а также первых месяцев этого года, Центробанк неоднократно выносил надзорные предписания об устранении нарушений в работе, а также несколько раз ограничивал принятие организацией денежных вкладов от физических лиц, но руководство банка не предприняло действенных мер по снятию вышеуказанных замечаний.

По сведениям, указанным в пресс-релизе, причинами отзыва лицензии послужили многочисленные нарушения законодательства банком «Кредит Экспресс». Среди них указаны нарушения закона в сфере легализации (отмыванию) прибыли, полученной преступным путем, и финансовая поддержка терроризма. Также, по рекомендации надзорного органа, Центробанком была сделана оценка принятого кредитного риска, которая показала, что сумма собственного капитала проверяемой кредитной организации существенно снижена, что практически ставит ее на грань банкротства. Сложившаяся ситуация несет прямую угрозу для кредиторов и вкладчиков банка «Кредит Экспресс», поэтому центральным Банком РФ было принято решение о лишении банка «Кредит Экспресс» лицензии.

На данный момент в банке начала работу временная администрация, в ней сообщили о том, что выплаты вкладчикам "Кредит Экспресс" начнут осуществляться с 29 марта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления