INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк посоветовал россиянам копить рубли


Совершать дорогие покупки в кризис не нужно.



16.02.2016 00:08
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1508

Центробанк посоветовал россиянам копить рубли
Россиян попросили не тратить деньги на телевизоры и стиральные машины. По мнению зампреда Центробанка России Сергея Швецова, граждане нашей страны должны копить рубли, а не тратить их.

По словам Швецова, ещё один телевизор или стиральная машинка гражданам России ни к чему. Сейчас в экономике страны кризис, а это значит, что людям нужно откладывать свои сбережения.

Кроме этого, зампред Центробанка обвинил россиян в «финансовой неграмотности». Чиновник считает, что в РФ уровень этой самой «неграмотности» намного выше, чем в развитых, и даже ряда развивающихся государств. В нашей стране склонность к накоплению должна быть выше, чем склонность к потреблению.

Уровень «финансовой неграмотности» россиян собираются сокращать путём модернизации школьного предмета «Обществоведение». Теперь на этих уроках 9-классникам станут рассказывать о кредитах, налогах и т.п. На это будет отведено не менее 30% учебного времени.

В будущем представители Банка России, Минфина и Минобрнауки обещают, что курсы «финансовой грамотности» будут введены не только в школах, но и других учебных заведениях. Центробанк просит россиян в нынешнее сложное время копить, а не тратить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления