INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк предупредил об активизации МММ


Деятельность финансовых пирамид резко активизировалась.



11.02.2015 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: moygorod-online.ru
2664

Центробанк предупредил об активизации МММ
В Российской Федерации резко активизировалась деятельность финансовых пирамид. Об этом стало известно из сообщения Центробанка.

Так, в своём сообщении регулятор предупреждает, что «в настоящее время активизировалась агрессивная реклама интернет-сайтов, на которых населению предлагают услуги по участию в таких проектах».

Центробанк отмечает, что примером этих проектов являются организации, в том числе работающие под названием МММ.

Также имеется информация, что в Банк России регулярно поступают обращения о работе компаний, которые предлагают заёмщикам погасить долги перед банками и микрофинансовыми организациями. Регулятор отмечает, что такие компании берут с заёмщика вознаграждение и обещают выплатить кредит, но фактически мошенники просто забирают себе деньги, а клиент остаётся с непогашенной задолженностью.

Центробанк рекомендует гражданам проявлять осмотрительность, а также воздержаться от заключения договоров с подобными компаниями.

Напомним, только вчера мы писали, что Сергей Мавроди предлагает российским гражданам «глобальную кассу взаимопомощи», которая принесёт сто процентов дохода каждый месяц при размещении денег на год. Об этом говорится в SMS-рассылке, которая сейчас активно распространяется среди российских абонентов мобильной связи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления