INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк приостановил покупку валюты


В ЦБ объяснили принятое решение необходимостью снижения волатильности рынков



25.01.2022 20:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1636

Центробанк приостановил покупку валюты

С 15:00 понедельника, 24 января, Центробанк приостановил покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Как сообщается в пресс-релизе регулятора, решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков.

Напомним, в начале неделе рубль резко усилил падение. Впервые с середины лета евро стоит дороже 89 рублей, а доллар вышел на отметку 79 рублей. В сложившихся обстоятельствах усилил снижение и российский рынок акций. В ЦБ отметили, что имеют достаточно инструментов для предотвращения угрозы для финансовой стабильности.

На данный момент российской валюте уже удалось частично отыграть падение к доллару и евро. По словам экспертов, потери рубля во многом были связаны с обострением напряженности вокруг Украины. Еще одним фактором, повлиявшим на стоимость рубля, могла стать неопределенность в переговорах по гарантиям безопасности.

Ранее мы рассказывали о том, как изменится курс доллара на неделе с 24 по 28 января 2022 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления