INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк признал уязвимость карт «Мир» для хакеров


Атакам могут подвергаться обслуживающие карту системы.



15.06.2016 20:30
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1206

Центробанк признал уязвимость карт «Мир» для хакеров

Российские карты «Мир» могут быть уязвимы для злоумышленников. Обслуживающие их системы могут подвергаться кибератакам. Об этом в интервью агентству Rambler News Service рассказал консультант Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России Александр Чебарь.

По словам представителя Центробанка, злоумышленники могут взломать, например, системы дистанционного обслуживания. Чебарь отметил, что непосредственно карта имеет более высокую степень защиты по сравнению с ее зарубежными аналогами. Вместе с тем, в течение первого времени использования карт возможны кибератаки на обслуживающие системы.

Национальная система платежных карт «Мир» начала действовать с 1 апреля прошлого года. Ее введение связано с санкциями США против России, в связи с которыми системы Visa и MasterCard перестали обслуживать карты некоторых российских банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления