INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк продолжит политику по снижению ключевой ставки


Кредиты в России могут стать ещё доступнее.



20.04.2017 08:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1397

Центробанк продолжит политику по снижению ключевой ставки
Глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что Банк России продолжит свою работу по снижению ключевой ставки, если это будет возможно, потому что действовать здесь нужно предельно аккуратно.

Во время выступления в Госдуме с отчётом о работе правительства премьер-министр отметил, что в настоящее время ситуация с кредитами в нашей стране не самая идеальная. Однако Центробанк делает всё возможное, последовательно снижая ставку. И если в дальнейшем ситуация будет подходящей, то политика по снижению ставки будет продолжена, а значит и кредиты станут доступнее.

По словам Медведева, результаты такой политики уже очень хорошие, ведь ещё некоторое время назад кредитная ставка была почти вдвое выше. Но в этом вопросе требуется максимальная аккуратность, чтобы не разбалансировать ситуацию, поскольку можно прийти к тому, что сейчас наблюдается в Венесуэле или в странах-партнёрах по БРИКС, где обстановка гораздо более сложная, чем в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления