INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк пролонгировал действие льгот по кредитам, выданных санкционным компаниям


Ранее срок действия льгот ограничивался 1 января 2019 года



09.10.2018 22:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3174

Центробанк пролонгировал действие льгот по кредитам, выданных санкционным компаниям

Финансовый регулятор России принял решение о продлении льгот для банков, кредитующих санкционные компании. Как пояснил заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев, речь идет о формировании резервов и расчетах ряда нормативов в части тех банковских клиентов, в отношении которых были приняты санкции. Если ранее срок действия льгот ограничивался 1 января 2019 года, то теперь он будет пролонгирован до 2021 года.

Немаловажную роль в продлении сроков сыграли и финансово-кредитные организации. Банк России провел консультации с их экспертами, после чего и была обнаружена потребность в предоставлении дополнительного времени на формирование резервов по санкционным заемщикам. Особенно это касалось случаев, когда ограничительные меры оказывали негативное влияние на положение компаний.

Напомним, в середине весны ЦБ разрешил банкам на территории РФ не ухудшать качество займов, выданных предприятиям, попавшим под западные санкции. Данная мера позволила им избежать формирования дополнительных резервов по кредитам для этих юридических лиц. Соответствующая льгота должна была действовать лишь на протяжении текущего года.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления