INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк рекомендовал российским банкам отказаться от повышенных комиссий


Регулятор представил методические рекомендации для участников рынка



19.02.2020 22:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3023

Центробанк рекомендовал российским банкам отказаться от повышенных комиссий

Банк России разработал методические рекомендации для финансово-кредитных организаций страны, чтобы участники рынка понимали, когда им не следует взимать с клиентов повышенные комиссии.

Как стало известно, ЦБ рекомендует банкам отказаться от такой практики при проведении операций, связанных с перечислением зарплат и аналогичных платежей. То же касается и выплат алиментов, пенсий, стипендий, страховых возмещений и так далее. Кроме того, повышенные комиссии, по мнению регулятора, не нужно брать при переводах средств с одного счета клиента на другой, даже если речь идет о разных банках.

Напомним, в декабре 2019 года представители Федеральной антимонопольной службы заявляли, что готовы рассмотреть возможность введения наказаний в отношении банков, которые под видом следования нормам «антиотмывочного» законодательства устанавливали для клиентов прогрессивные комиссии.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления