INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк РФ создал центр по защите от хакерских атак


Страховые компании и биржи тоже планируется привлекать к деятельности новой структуры.



30.06.2015 14:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1542

Центробанк РФ создал центр по защите от хакерских атак
Банк России объявил о создании новой структуры, которая будет заниматься  безопасностью и защитой информации ЦБ. Возглавил Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в финансовой сфере Дмитрий Фролов – бывший сотрудник ФСБ, около 7 лет, проработавший на высокой должности в ЦБ РФ.

Основными задачами новой структуры является: мониторинг происшествий с банковскими картами, аналитика, сбор и обобщение информации, информирование участников рынка по злободневным вопросам, взаимодействие с правоохранительными органами. 

Также центр будет работать с сайтами банков, дистанционным обслуживанием, внутренними системами банка. В обязанности Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в финансовой сфере будет входить, анализ атак на сайты банка с целью их дискредитации. 

Деятельность новой структуры будет распространена и на некредитные финансовые организации – страховые компании и биржи. По словам представителей ЦБ за последние несколько лет число попыток хищения средств с банковских карт выросло на 20%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления