INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк: ситуацию в экономике России можно охарактеризовать «новой реальностью»


Всё гораздо лучше, чем можно было бы ожидать.



06.04.2016 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1628

Центробанк: ситуацию в экономике России можно охарактеризовать «новой реальностью»
На сегодняшний день ситуация в экономике Российской Федерации развивается гораздо лучше, чем можно было ожидать. Об этом заявил первый зампред Центробанка Ксения Юдаева.

По словам Юдаевой, несмотря на вторую волну снижения цен на нефть сейчас происходит некоторое восстановление, благодаря чему ситуация в экономике страны постепенно стабилизируется, выходит на новый уровень. При этом специалист отметила, что сейчас нужно не концентрироваться на слове «кризис», а делать всё возможное, чтобы значительно улучшить ситуацию в стране, используя все существующие механизмы и инструменты.

Также было сказано, что то, что сегодня происходит в стране, это не кризис, это новые реалии, в которых мы будем жить и поэтому нужно не паниковать, а делать всё возможное для того, чтобы привыкнуть и приспособиться к этим реалиям.

«Нашу ситуацию лучше всего описывает термин «новая реальность», то есть это не временные трудности, а новые координаты, в которых нашей экономике предстоит развиваться», – отметила Юдаева.

В свою очередь многие аналитики и эксперты отмечают, что Юдаева права, и действительно экономика страны должна приспосабливаться, потому что изменения ситуации уже не будет, но её можно улучшить, и у правительства есть для этого всё необходимое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления