INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк снижает ключевую ставку до 9,75 % годовых


На принятие такого решения повлияли многие показатели.



24.03.2017 15:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1492

Центробанк снижает ключевую ставку до 9,75 % годовых
Сегодня совет директоров Центробанка заявил о решении опустить ключевую ставку до 9,75 % годовых. При этом было отмечено, что инфляция замедляется несколько быстрее, чем ожидалось, а экономическая активность восстанавливается.

В таких условиях Банк России планирует сохранить умеренно жёсткую денежно-кредитную политику и достичь инфляции на уровне 4 % к концу текущего года.

В дальнейшем регулятор намерен оценивать динамику инфляции и экономики касательно прогнозируемых значений, чтобы во втором и третьем квартале года снова рассмотреть возможность снижения ключевой ставки.

Известно, что сегодняшнее решение о её снижении было принято, опираясь, прежде всего, на динамику инфляции и денежно-кредитные условия. Предполагается, что положительные реальные процентные ставки станут находиться на том уровне, который увеличит спрос на кредит, будет стимулировать к сбережениям, но не повысит инфляционное давление.

Также на решение опустить ключевую ставку повлияли инфляционные риски и экономическая активность. В следующий раз вопрос о ключевой ставке Центробанк обсудит 28 апреля.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления