INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне


На такой шаг регулятор пошел в четвертый раз подряд



12.02.2021 21:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1399

Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне

На заседании совета директоров Центробанка в пятницу, 12 февраля, было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Об этом говорится в пресс-релизе финансового регулятора.

Банк России отмечает, что темп роста в декабре 2020 и январе 2021 года сохранялся на повышенном уровне. Что же касается восстановления спроса, то оно происходит быстрее и носит более устойчивый характер, чем предполагалось ранее. Стоит отметить, что решение оставить ключевую ставку без изменений регулятор принял в четвертый раз подряд.

В материалах ЦБ РФ отмечается, что дальнейшее развитие ситуации и наличие потенциала для дополнительного снижения ключевой ставки он будет оценивать с учетом высокой неоднородности текущих тенденций в экономике и динамике цен.

Напомним, инфляция по итогам прошлого года составила 4,9%, тогда как 3% годом ранее держалась около отметки 3%.  В январе наступившего года она ускорилась до 5,2%.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления