INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк ввел временную администрацию в Пробизнесбанке


Банк находится на грани ликвидации.



08.08.2015 12:17
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
4940

Центробанк ввел временную администрацию в Пробизнесбанке

Плачевная ситуация с финансовыми активами сложилась в Пробизнесбанке, который входит в финансовую группу «Лайф». Временная администрация, состоящая из представителей Агентства по страхованию вкладов и назначенная Центральным банком России, намерена в скором времени проанализировать финансовую составляющую деятельности банка и определить возможна ли санация кредитного учреждения, сообщает ТАСС.

Решение о введении временной администрации было принято после неоднократных нарушений со стороны руководства Пробизнесбанка ряда нормативных документов регулятора. В связи с чем, комплексная проверка экономического положения банка необходима для возможности дальнейшего развития кредитной организации.

Кроме того, вчера, 7 августа, Пробизнесбанк был временно отключен от системы электронных платежей Банка России БЭСП, через которую отечественными банками совершаются платежные операции. Однако, если существенных нарушений в деятельности банка обнаружено не будет, то уже на следующей деятельности Пробизнесбанк сможет вернуться к полноценной банковской деятельности.

Эксперты же отмечают, что для нормального функционирования указанного банка ему требуются финансовые вливания как со стороны частных инвесторов, так и со стороны государства. Так ли это или нет, предстоит установить специалистам, работающим в настоящее время с документацией кредитной организации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления