INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк выпустит «крымские» сторублёвки


Тираж 20 миллионов экземпляров.



25.06.2015 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Центробанк выпустит «крымские» сторублёвки
Центробанк выпустит «крымские» сторублёвки. Так, сегодня стало известно о том, что к концу текущего года главный финансовый регулятор Российской Федерации планирует выпустить памятную банкноту номиналом сто рублей, посвящённую воссоединению Крыма с Россией. Как сообщают в ЦБ РФ, работа над банкнотой ещё продолжается.

По предварительным данным тираж банкноты составит двадцать миллионов экземпляров.

Стоит напомнить, что в апреле текущего года первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский рассказывал о возможном проекте подобной банкноты, но тогда не было каких то конкретных данных, было скорее предположение.

К слову, в октябре прошлого года Центробанк уже выпускал «крымские» деньги – две монеты номиналом десять рублей. На одной из них изображен один из символов Севастополя, Памятник затопленным кораблям, а на другой – знаменитый замок «Ласточкино гнездо».

Ранее в РФ таким же тиражом была выпущена олимпийская банкнота. Она быстро разошлась, поэтому Центробанк решил ориентироваться на тот же тираж и при выпуске банкноты, посвящённой Крыму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления