INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк выявил завышенные ставки по вкладам во многих банках России


Завышение наблюдалось примерно в 100 банках страны.



26.02.2015 15:49
текст: Елена Некрасова
фото: interfax.ru
1879

Центробанк выявил завышенные ставки по вкладам во многих банках России
Насчитывается порядка 100 банков России, в которых завышаются ставки по вкладам, заявил заместитель председателя ЦентроБанка России Михаил Сухов. «Существует порядка ста банков, занимающиеся привлечением вкладов, путем завышения процентных ставок», - говорит он. 

Также он отметил, что для банков, которые прибегают к таким мерам, летом планируется ввод добавочных отчислений в фонд для страхования вкладов. 

По результатам мониторинга Центрального банка от 10 февраля, в десяти банках страны, самых крупных по величине привлеченных депозитов, ставка по вкладам составляла 14,7%. 

В отчетном периоде конца января средний показатель ставки банков страны был 15,07%. 

Самый высокий средний показатель ставки по вкладам был отмечен в декабре 2014 года, её уровень находился на 15,63%, указано в данных Центрального банка. 

С середины декабря ставка по вкладам повысилась с 10,5 до 17% сразу. В конце января произошло понижение ставки с 17 до 15%. 

Эти перемены вызваны «изменением баланса рисков, ускорения роста потребительских цен и охлаждения экономики», пояснили в Центральном банке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления