INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк заблокировал сайты восьми нелегальных кредиторов


Обойти блокировку нельзя.



04.04.2017 16:30
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1376

Центробанк заблокировал сайты восьми нелегальных кредиторов

Во вторник, 4 апреля, стало известно, что Банк России заблокировал восемь сайтов, где специалисты выявили незаконную финансовую деятельность. Об этом рассказали в пресс-службе регулятора.

Домены сайтов перестали обслуживаться, что поставило крест на их дальнейшем существовании, зайти на них с обходом блокировок нельзя.

Напомним, что это один из первых шагов, которые совершает Центробанк на пути к полному пресечению незаконной кредитной деятельности в интернете. Центробанк уже может заблокировать любой сайт, заподозренный в нарушении законов России, разделегировав домен организации.

Стоит отметить, что сегодня были заблокированы сайты микрофинансовых организаций, выдающих быстрые кредиты населению под грабительские проценты.

До этого все эти фирмы были исключены из государственного реестра МФО, что автоматически сделало любую их деятельность незаконной. Несмотря на это руководители быстрокредитов приняли решение продолжить кредитовать население через интернет.

Напомним, что с 1 января 2017 года полномочия Центробанка были расширены. Теперь регулятор может блокировать подозрительные финансовые сайты по одному запросу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления