INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк зафиксировал смещение интереса хакеров к криптовалютам


Если этот рынок будет законодательно отрегулирован, его привлекательность для злоумышленников снизится.



16.02.2018 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1827

Центробанк зафиксировал смещение интереса хакеров к криптовалютам
Центробанк зафиксировал смещение интереса хакеров к криптовалютам. Так, по словам представителей главного финансового регулятора страны, в последний год киберпреступники переключили свой интерес на криптовалюту, но если этот рынок будет отрегулирован на законодательном уровне, его привлекательность для злоумышленников снизится. В результате этого преступники опять сосредоточат всё своё внимание на обычных дистанционных платёжных сервисах.

По словам главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артёма Сычёва, объёмы хищений с карт падают второй год подряд, и это несмотря на то, что операции по картам растут на 25-30 процентов ежегодно.

Эксперты отмечают, что многие банки просто не раскрывает такую информацию, тем более что пострадавшие далеко не всегда заявляют о хищениях с карт в полицию, считая это безнадёжным занятием.

Также было сказано, что есть связь между хайпом вокруг биткоина и снижением объёма несанкционированных операций с платёжными картами. К тому же снизился и ущерб от одной операции.

По словам экспертов, на упавшую активность хакеров повлияло не только стремительное развитие крипторынка, но и внедрение банковских систем антифрода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления