INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк запустит портал для увеличения экономической грамотности россиян


Граждан научат, как противостоять мошенникам.



17.05.2017 17:26
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1672

Центробанк запустит портал для увеличения экономической грамотности россиян

В среду, 17 мая, стало известно, что уже этой осенью Банк России запустит работу специального интернет-портала, призванного повышать финансовую грамотность россиян. Об этом рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан.

Набиуллина заявила, что у регулятора уже есть специальная программа финансовой грамотности, которая включает в себя различные мероприятия для россиян различных возрастов, однако осенью будет запущен специальный портал. Сейчас специалисты активно над этим работают.

Как отметила глава Центробанка, финансовая грамотность сейчас – очень важная вещь. Она приобретает все большее значение с распространением цифровых технологий в банковской сфере. Вместе с этим появляется и большее количество возможностей обмануть обычного человека, мало понимающего в новых технологиях: кибермошенничество и киберпреступность приобретает со временем больший размах. Поэтому Центробанк считает необходимым просвещать социально незащищенные слои населения, предостерегая их от контактов с мошенниками.

Банк России разрабатывает новый портал при содействии с министерством образования России. Кроме того, основы финансовой грамотности в скором времени начнутся преподаваться в учебных заведениях на всех уровнях образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления