INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на бензин в России продолжают расти


Пока растут закупочные цены на бензин, но вскоре ожидается и рост цен на топливо в розничной продаже.



31.08.2014 11:43
текст: Елена Ткаченко
фото: energobelarus.ru
2397

Цены на бензин в России продолжают расти

Пока растут закупочные цены на бензин, но вскоре ожидается и рост цен на топливо в розничной продаже.

Закупочные цены на бензин растут гораздо быстрее, чем прогнозировалось экспертами. Специалисты утверждают, что в ближайшее время подорожает и топливо в розничной продаже, этого никак не избежать.

С начала 2014 года закупочные цены на бензин выросли более чем на двадцать процентов, а по сравнению с июнем – почти на шесть процентов. При этом розничные цены на топливо увеличились на пять и полтора процента соответственно. Об этом свидетельствуют данные «Росстата».

В свою очередь эксперты говорят о том, что на самом деле закупочные цены на топливо увеличились гораздо сильнее и в ближайшее время стоит ожидать значительного подорожания розничного бензина.

Стоить отметить, что по данным Федеральной службы государственной статистики, за прошлый месяц подорожание розничных цен на бензин было отмечено практически во всех субъектах Российской Федерации, только в семи регионах цены на топливо остались неизменными. Так, самое большое подорожание было замечено в Казани, Иваново, Москве и Санкт-Петербурге. Единственное исключение – Иркутск, там цены на бензин в розничной продаже не увеличились, а уменьшились на 0,5%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления