INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на недвижимость во втором полугодии начнут постепенно расти


Это связано с переходом на новые правила в сфере строительства.



28.01.2018 21:05
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1872

Цены на недвижимость во втором полугодии начнут постепенно расти

Цены на недвижимость в столичном регионе не первый месяц постепенно ползут вниз. Особенно данная тенденция видна на рынке первичного жилья. Проекты, стоимость которых крайне невелика, сильно давят на весь рынок, включая и рынок элитной недвижимости.

Кроме того, до начала действия новых правил регулирования отношений в сфере недвижимости, на рынок планируется выпустить рекордное число новых проектов с очень низкой стоимостью за 1 квадратный метр.

Проектное финансирование строительства, которое вступит в силу уже с середины года, со временем приведет к тому, что цены на недвижимость начнут вновь медленно ползти вверх. Застройщикам будет невыгодно продавать квартиры на начальном этапе, поэтому старт продаж они будут откладывать на максимально долгий срок, чтобы продавать квартиры по более высокой цене.

Стоит отметить, что застройщики стараются по максимуму успеть построить дома до вступления в действие закона. В дальнейшем многие могут столкнуться с большими трудностями и вовсе уйти с рынка. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления