INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на нефть начали падать


Не все страны ОПЕК соблюдают лимиты ее добычи.



03.10.2017 10:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1380

Цены на нефть начали падать

Мировые цены на нефть продолжают падать. На лондонской бирже в понедельник они снизились на 1,2%, к утру вторника декабрьские фьючерсы подешевели еще на 0,39% и опустились до 55,9 долларов за баррель. На нью-йоркской товарной бирже нефть в понедельник упала на 2,1%, во вторник цены ноябрьских поставок снизились на 0,14% до 50,44 долларов за баррель.

Эксперты объясняют падение цен тем, что рынок обеспокоен несоблюдением рядом стран ОПЕК согласованных ранее объемов добычи «черного золота». Например, Ирак, ОАЭ и Эквадор выполняют договоренности по сдерживанию добычи менее чем на треть. Кроме того, нефтедобычу начала восстанавливать Ливия. В результате ОПЕК в целом в сентябре увеличила производство нефти по сравнению с августом, а его реальный объем превышает согласованный на 14%.

Кроме того, имевший место в сентябре рост цен на нефть стимулировал увеличение ее добычи в США, что также стало оказывать на рынок сдерживающее влияние. Неделю назад Америка увеличила производство нефти до 9,55 миллионов баррелей в сутки и почти приблизилась к максимальному уровню 2015 года. В этой ситуации более или менее поддерживать цены сможет выполнение ОПЕК согласованных лимитов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления