INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на нефть поднялись на сообщениях о снижении добычи в США


Накануне стало известно о снижении запасов бензина.



29.06.2017 17:52
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
976

Цены на нефть поднялись на сообщениях о снижении добычи в США
В четверг, 29 июня, мировые цены на нефть пошли вверх. В ходе торгов цена на высококачественную нефть марки Brent поднялась до 48,15 доллара за баррель. Нефть марки WTI также выросла в цене до 45,30 доллара. Такую динамику эксперты связывают с заявлениями, которые пришли из США. 

Накануне министерство энергетики США заявило о рекордном снижении добычи нефти в стране – на 100 тысяч баррелей в сутки. Этот показатель является максимальным за последний год. В то же время появилась информация о снижении запасов в стране бензина и других нефтепродуктов.

Однако остаются риски того, что снижение добычи - явление временное и вынужденное, связанное с непогодой или ремонтом добывающего оборудования на месторождениях. 

В то же время страны ОПЕК и еще несколько государств-нефтедобытчиков, связанные договором о сокращении добычи нефти, эту ситуацию пока никак не комментируют. Как заявляют аналитики, все ждут заявления профильного министерства США, американское Минэнерго должно в ближайшие дни опубликовать последние сведения о мировых запасах нефти и нефтепродуктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления