INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на нефть пошли вверх


Стоимость одного барреля «чёрного золота» марки Brent превысила отметку в 47$.



27.08.2015 23:17
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1400

Цены на нефть пошли вверх
В четверг вечером на торгах Лондонской биржи цена одного барреля «черного золота» сорта Brent составила 47,66$. А на Нью-Йоркской бирже, лёгкая нефть марки WTI поднялась в цене до 42,4$ за баррель. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Утром в начале торгов один баррель «чёрного золота» марки Brent стоил 43,75$. Таким образом, получается, что в течение одного дня мировые цены на нефть поднялись в среднем на 10%. Котировки «чёрного золота» сорта Brent за сегодняшний день поднялись на 7,5%, а сорта WTI на 8,5%.

Ранее, глава Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил, что финансовая система РФ сможет выдержать понижение стоимости нефти до 40$ за баррель.

По сообщению информационного ресурса «РИА Новости», рост цен на «чёрное золото» обусловлен положительной динамикой на мировых фондовых биржах. На ситуацию также повлияли публикации СМИ о сокращение добычи нефти в США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления