INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на продукты питания в Нижегородской области стабилизировались


Стоимость некоторых товаров достигла докризисного уровня.



24.04.2015 14:32
текст: Анна Репина
фото:  INNOV.RU, скриншот сайта shopomio.ru
2035

Цены на продукты питания в Нижегородской области стабилизировались
В ходе общения с представителями СМИ руководитель подразделения, ответственного за развитие торговли и услуг при Министерстве поддержки и развития малого предпринимательства в Нижегородской области, Анна Галкина сообщила об установлении стабильных цен в магазинах региона на социально значимые продукты питания.

Ввиду резкого падения рубля в конце прошлого года, стоимость многих продуктов питания резко возросла, однако в течение последнего месяца отмечено прекращение роста розничной стоимости большинства товаров, а по некоторым позициям, например, на гречу, картофель или говядину зафиксировано снижение цен. Кроме того, снижение цен коснулось не только продуктов питания, но и предметов гардероба, сообщает интернет-магазин Шопомио. Например, стоимость некоторых видов пальто снижена почти на 30 %, что соответствует докризисным ценам.

Шопомио

По мнению Галкиной, в экономически сложный период для страны в целом в Нижегородской области случаев дефицита 40 социально значимых продуктов не зафиксировано, причем ассортимент большинства магазинов предполагает наличие доступных по цене товаров. В связи с чем ситуация не взывает столь бурного негодования общественности, как это было в августе прошлого года.

Кроме того, количество товаров местных производителей на прилавках магазинов составляет до половины общего товарооборота, что положительно сказывается на ценообразовании. Финансовые аналитики предполагают дальнейшее снижение цен, как на продукты питания, так и на одежду, предметы, используемые в быту и бытовую технику. Однако заметное снижение цен произойдет лишь в том случае, если экономическая ситуация на валютном рынке не ухудшится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления