INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на строительство каркасных домов


Цена на строительство каркасных домов в целом оказывается ниже, чем стоимость проекта из кирпича.



19.08.2016 16:24
фото: INNOV.RU
1779

Цены на строительство каркасных домов

Цены на строительство каркасных домовЕсли вы стремитесь сократить расходы на строительство своего загородного дома, то самое правильное – выбрать каркасную технологию, с помощью которой можно быстро и недорого построить качественный коттедж нужного размера.

От чего зависит цена постройки каркасного дома
Цена на строительство каркасных домов в целом оказывается ниже, чем стоимость проекта из кирпича, при этом проект получается более энергоэффективным, вам не придется тратить на отопление дома слишком большие суммы. Достигается это использованием современного утеплителя, который прокладывается между собранным каркасом и обеспечивает сохранность тепла.
Разумеется, цена строительства зависит от того, насколько большой дом планируется возвести, а также используемых материалов, особенностей задуманного ландшафтного дизайна и дополнительных построек.
Оптимизация стоимости каркасного дома достигается за счет использования не слишком сложных фундаментов. Для дома, строительство которого ведется по каркасной технологии, просто не требуется устройство слишком серьезного фундамента, так как стены имеют не очень большой вес. Обычно используется ленточная конструкция, но для небольших домов возможно применение винтового или свайного решения.
В небольшом весе дома заключается еще один положительный момент каркасной технологии. Коттедж такого типа можно возвести практически на любом грунте и он будет стоять долгие годы. Более того, при необходимости такой дом можно перевести на другое место, на YouTube можно найти много роликов, в которых демонстрируется процесс перевозки американских и канадских домов, изготовленных по такой технологии.
Еще один важный момент, от которого зависит общая стоимость строительства дома – способ его отделки. Каркасное домостроение подразумевает возможность использования различных вариантов, что учитывается строителями. Обычно клиенту предлагается несколько вариантов проекта, с использованием разных отделочных материалов. Если ставится задача, построить дом быстро и недорого, используются недорогие материалы, в случае, когда хочется чего-то оригинального и привлекательного, используются более дорогие, в том числе эксклюзивные варианты наружной обшивки и внутренней отделки. Каркасные технологии тем и привлекательны, что допускают использование практически любых технологий отделки и широкого спектра материалов. А на выходе получаются отличные дома, в которых удобно жить в дачный сезон или постоянно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления