INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на топливо в Белоруссии намерены довести до уровня российских


Сейчас они ниже на 6-10%.



10.03.2018 12:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1310

Цены на топливо в Белоруссии намерены довести до уровня российских
Госконцерн «Белнефтехим» сообщил, что цены на бензин на внутреннем рынке Белоруссии со временем будет доведены до уровня российских – такая информация появилась на официальном сайте предприятия.

В сообщении говорится, что разработан механизм изменения цен на топливо на внутреннем рынке – это будет происходить в зависимости от ситуации на мировом нефтяном рынке. Корректировка возможна как в сторону увеличения, так и в сторону снижения.

Отмечается, что сейчас розничные цены на моторное топливо в сопредельных регионах России выше белорусских по бензинам на 7-10%, по дизельному топливу – на 6-8%. На украинском рынке цены выше в полтора раза, а в балтийских странах и Польше – в 2 раза.

«Предусматривается постепенный выход на уровень цен, сопоставимый с действующим на российском рынке, - сообщает «Белнефтехим». -  В дальнейшем цены будут корректироваться в соответствии с изменениями мировых цен на нефть, курса национальной валюты и налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы».

Уже с 10 марта в соседней стране вводятся новые розничные цены на топливо: бензин дорожает на одну белорусскую копейку, дизельное топливо – на две.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления